27. August 2012 | 18:00 – 22:00 Uhr Kundenorientierung² – So wird aus Kunde König!

 

Kundenorientierung fordert Aufmerksamkeit am Kunden. Kundenorientiert ausgerichtete Unternehmen erfassen systematisch die Wünsche, Bedürfnisse und Erwartungen, die Kunden an Ihre Produkte, Dienstleistungen und natürlich auch Prozesse haben. Kundenorientierung verfolgt das langfristige Ziel, solide, vertrauensvolle,  sinnvolle und wirtschaftliche Beziehungen mit Kunden zu formen.

Erfahren Sie auf diesem Live Online Kongress von 6 Top-Experten, wie Sie aus Kunden Freunde machen und nachhaltig Freude aneinander entwickeln.

Moderation: Andreas Dolle – Geschäftsführer ADM Institut

Wir danken allen Referenten dafür, dass sie Ihren Teil zum Gelingen des Onlinekongresses beigetragen haben!

Paul G. Huppertz
Das Service-Erbringungsmodell – Hauptrollen & Interaktionen
Paul.G.Huppertz@servicevolution.com
Vinzenz Baldus
Die ServiceMarke –  Erfolgsfaktor Nr. 1 der Zukunft!
info@vinzenz-baldus.de
Dr. René Bergermaier
Service Excellence und Service-Orientierung: Konzept und Umsetzung
rene.bergermaier@lifoproducts.de
Martin Irmler

Service Excellence und Service-Orientierung: Konzept und Umsetzung
martin.irmler@result-lt.de
Ralf R. Strupat
Kunden-Sog: Zum „bunten Ei“ der Branche durch „Weltmeisterin Kleinigkeiten“ und gelebte Begeisterung
mit@begeisterung.de
Ulrike Dolle
Managen statt mauern – Der Kunde als Berater
udolle@adm-institut.de
Marc Wisser
Soziale Netzwerke – Fluch oder Segen?
marc.wisser@page-and-paper.de
Andreas Dolle
Moderation, Initiator Business-trifft-Bildung.de
adolle@adm-institut.de
Oliver Schmidt
Moderation, Partner Business-trifft-Bildung.de
o.c.schmidt@gmx.de
[adrotate block=“18″]


Looking for something?

Use the form below to search the site:

Still not finding what you're looking for? Drop a comment on a post or contact us so we can take care of it!

Visit our friends!

A few highly recommended friends...


Fatal error: Call to undefined function adrotate_block() in /www/htdocs/w00cdfaa/businesstrifftbildung/cms/wp-content/themes/iblogpro/footer.php on line 6