29. Oktober 2012 von 18:00 – 22:00 Uhr | Coaching, Mentoring, Supervision – Reise zum Mittelpunkt der Persönlichkeit

 

Persönlichkeit, Reifegraderhöhung, Persönlichkeitsentwicklung, inneres Gleichgewicht und Zufriedenheit sind Themen, die uns alle im Business und als Menschen beschäftigen. Es gibt viele Wege, die dabei unterstützen, die Beobachtung auf sich selbst und die eigene Entwicklung zu richten. Die vielfältigen Möglichkeiten sind manchen bewusst, anderen weniger.

Dieser Live Online Kongress schaut genauer hin. 6 Experten der Persönlichkeitsentwicklung werden unterschiedliche Methoden und Themenfelder öffnen und den Teilnehmern Anregungen und Ideen zu Möglichkeiten der eigenen Reifegraderhöhung bieten. Lassen Sie sich überraschen, welche dieser Themen zu Ihrem Anliegen passen.

Moderiert wird die Veranstaltung von den beiden Initiatoren Ulrike und Andreas Dolle. Beide erfahrene Personal- und Persönlichkeitsentwickler.

 

Wir danken allen Referenten dafür, dass sie Ihren Teil zum Gelingen des Onlinekongresses beigetragen haben!

Stefan Lapenat
Inneres Feuer: Motivationspotenziale finden & wecken
stefan.lapenat@intelliconsult.de
Gabriele Eckert
Coaching mit der Chinesischen Quantum Methode (CQM)
info@cqm-hypervoyager.de
Dr. Christine Kurmeyer
Mentoring – die Wiederentdeckung des Dialogs
c.kurmeyer@dualcareer-berlin.de
Christian R. Hanisch
Wie rattert unser Gehirn auf der tiefsten Ebene. Oder wo ist unsere Persönlichkeit vergraben.
hanisch@european-business-ecademy.de

Ulla Schnee
SUPERVISION. ÜBERBLICK. DURCHBLICK. WEITBLICK.
info@ulla-schnee.de
Marlene Timmer
Dein Weg ist eine ganz persönliche Reise – ab auf den (Jakobs)WEG
m.timmer@timmercoaching.com
Ulrike Dolle
Initiatorin Business-trifft-Bildung.de; Moderation
udolle@adm-institut.de
Andreas Dolle
Initiator Business-trifft-Bildung.de; Moderation
adolle@adm-institut.de
[adrotate block=“19″]


Looking for something?

Use the form below to search the site:

Still not finding what you're looking for? Drop a comment on a post or contact us so we can take care of it!

Visit our friends!

A few highly recommended friends...


Fatal error: Call to undefined function adrotate_block() in /www/htdocs/w00cdfaa/businesstrifftbildung/cms/wp-content/themes/iblogpro/footer.php on line 6