Persönlichkeit, Motive, Werte, Wirkung | 28. Februar 2011 – 8 Experten Live Online von 16 – 22 Uhr.

Menschen handeln als Persönlichkeit, Sie haben Motive und Werte. Was Sie tun oder lassen erzeugt Wirkung. Am Markt existieren zahlreiche Methoden und Tools, die für die Erkenntnisse unterstützen sollen. Was sich im Tagesgeschäft bewährt, womit Sie sich bei der Förderung, Führung und Entwicklung von Menschen in Unternehmen beschäftigen sollten, erfahren Sie auf dieser Veranstaltung. 8 Top Speaker werden Ihnen in 6 Stunden Einblicke in die Welt der Persönlichkeit, Motive, Werte und Wirkungen geben. Zur Anmeldung: www.business-trifft-bildung.de/anmeldung

Wir danken allen Referenten dafür, dass Sie Ihren Teil zum Gelingen des Onlinekongresses beigetragen haben.

Bruno Schmalen
„Werteorientierung schafft Werte im Change“
E-Mail: b.schmalen@mi-team.de
Friedbert Gay
„Unternehmenserfolg – Der Mensch, der entscheidende Erfolgsfaktor“
E-Mail: friedbert.gay@persolog.com
Andreas Dolle
Andreas Dolle, Moderation
Abschluss Impuls“Über Sinn und Un-Sinn – Was verbindet Menschen mit Ihren Aufgaben und Zielen?“
E-Mail: adolle@adm-institut.de
Christa Mesnaric
„Verändert sich die Persönlichkeit bei den Menschen der Generation Y?“
E-Mail: christa.mesnaric@michlgroup.de
Ulrike Schwaner
Ulrike Dolle
BDVT Projektgruppenleiterin

der www.bdvt-onfair.de

E-Mail: udolle@adm-institut.de
Dieter P. Walde
„Werte und der Weg zur konkreten Umsetzung von Managementhandlungen.“
E-Mail: d.walde@bopp-walde.de
   
Tom Schmitt
„Der Macht-Code Erfolgreich sein mit Status-Intelligenz®“
E-Mail: tom-schmitt@committ-training.de
Stefan Lapenat
„Was treibt Menschen wirklich an?“
E-Mail: stefan.lapenat@intelliconsult.de
   
Marc Grewohl
„Das Gesicht als Spiegel der Persönlichkeit“
E-Mail: info@marcgrewohl.de
 

Buchen Sie jetzt Ihre Teilnahme und sichern Sie sich Ihren Zugangscode. Sie haben nach jedem Vortrag die Möglichkeit auf der Messe mit weiteren Experten ins Gespräch zu kommen. Teilnehmer mit Gutscheincode können sich kostenlos registrieren. Möchten Sie Kunden und Mitarbeiter zum Kongress einladen. Dann informieren Sie sich doch über Ihre Möglichkeiten als Netzwerkpartner oder Sponsor. Sie ermöglichen Ihren Partnern, Kunden und Mitarbeitern den freien Zutritt zu unseren Kongressen. Über die Möglichkeiten informiert Sie gerne Frau Neci Lange unter 05251-28897-120.

 

[adrotate block=“11″]
 



Looking for something?

Use the form below to search the site:

Still not finding what you're looking for? Drop a comment on a post or contact us so we can take care of it!

Visit our friends!

A few highly recommended friends...


Fatal error: Call to undefined function adrotate_block() in /www/htdocs/w00cdfaa/businesstrifftbildung/cms/wp-content/themes/iblogpro/footer.php on line 6